从天津市客管办获悉,因南开区苏堤路道路施工,明天开始,公交686、869、829路三条线路调整行经道路,请沿途乘客按新的线路走向选择乘车。
据悉,686路调整走向后,行经广开四马路、长江道、白堤路、西湖道回原道;临时撤销原凯兴公寓、长江道、苏堤西里、卧龙北里、风荷园站,增设二十五中、南开文化宫站。869路调整走向后,行经白堤路、西湖道、航海道,临时撤销原凯兴公寓、长江道、灵隐道站,增设二十五中、南开文化宫、风荷园、三潭医院、四十三中、航海道站。829路调整走向后行经广开四马路、长江道、白堤路、鞍山西道,临时撤销凯兴公寓、长江道、苏堤西里站,增设二十五中、南开文化宫站。
路别调整前行经道路调整后行经道路
行经道路临时撤站临时行经道路临时设站
686路广开四马路广开四马路
长江道凯兴公寓长江道
苏堤路长江道白堤路二十五中学
苏堤西里南开文化宫
西湖道卧龙北里
风荷园
869路广开四马路白堤路二十五中学
长江道凯兴公寓南开文化宫
苏堤路长江道西湖道风荷园
灵隐道灵隐道三潭医院
四十三中学
航海道航海道
829路广开四马路广开四马路
长江道凯兴公寓长江道二十五中学
苏堤路长江道南开文化宫
苏堤西里
|