从4月2日开始原由民贤里通往天骄源的公交687路,从天骄源延长至华苑西路。延长区段设站:王顶堤立交桥站、迎水东里、凤园南里、观园里、华苑小区、安华里、天华里、中孚路、地华里、华苑西路。延长后,民贤里首班车时间6:00、末班车21:00,华苑西道首班车6:30、末班车21:00。