去往南京、上海、杭州方向
K33(天津—上海)天津16:04开;
T131(大连—上海)天津22:22开;
K55(哈尔滨—上海)天津5:11开;
K187(沈阳北—上海)天津22:32开;
1033(沈阳北—金华西)天津6:00开;
1341(齐齐哈尔—杭州)天津12:50开;
1345(长春—上海)天津5:44开;
1365(吉林—宁波)天津9:22开;
T103(北京—上海)天津西21:18开;
T109(北京—上海)天津西20:18开;
1425(北京—南京西)天津西18:38开;
1461(北京—上海)天津西17:13开;
K101(北京—温州)天津西0:52开。
去往泰山方向
K255(包头—宁波)天津西6:45开;
K51(北京—日照)天津西0:03开;
1477(天津—镇江)天津18:26开;
1033(沈阳北—金华西)天津6:00开。
去往秦皇岛方向
1521(天津—哈尔滨)天津17:48开;
2223(天津—吉林)天津18:32开;
4417(天津—秦皇岛)天津6:38开;
7103(天津—秦皇岛)天津14:56开;
7109(天津—秦皇岛)天津17:38开;
7111(天津—秦皇岛)天津7:18开;
T523(石家庄—秦皇岛)天津14:09开。
去往蓟县、承德方向
4412(天津—承德)天津21:16开;
7142(天津—蓟县)天津7:15开;
7182(天津—蓟县)天津19:28开。
车次时刻如有变化,以当日车站公告为准。